Heartcar
Модели Alpina8 модификаций в каталоге

Alpina D5

Поколения, характеристики и материалы о модели.

Alpina D5 G30/G31 Рестайлинг
На фото: Alpina D5 G30/G31 Рестайлинг

От поколения к вашей версии

Поколения Alpina D5

Выберите поколение — версии и характеристики откроются здесь.

Alpina D5 · 2017–2020

G30/G31

2 модификаций в каталоге. Двигатели, кузова и характеристики выбранного поколения.

Alpina D5 · 2011–2013

F10/F11

2 модификаций в каталоге. Двигатели, кузова и характеристики выбранного поколения.

Alpina D5 G30/G31 Рестайлинг2020–2024Alpina D5 G30/G31 Рестайлинг2 модификацийВыбрать версию

Модификации G30/G31 Рестайлинг

Выберите версию ниже, чтобы посмотреть характеристики или добавить её к сравнению.

Alpina D5 G30/G312017–2020Alpina D5 G30/G312 модификацийВыбрать версию

Модификации G30/G31

Выберите версию ниже, чтобы посмотреть характеристики или добавить её к сравнению.

Alpina D5 F10/F11 Рестайлинг2013–2017Alpina D5 F10/F11 Рестайлинг2 модификацийВыбрать версию

Модификации F10/F11 Рестайлинг

Выберите версию ниже, чтобы посмотреть характеристики или добавить её к сравнению.

Alpina D5 F10/F112011–2013Alpina D5 F10/F112 модификацийВыбрать версию

Модификации F10/F11

Выберите версию ниже, чтобы посмотреть характеристики или добавить её к сравнению.

События и премьеры

Новости Alpina D5

Материалы о Alpina D5 появятся здесь

Пока можно изучить поколения и характеристики модели.

Перейти к поколениям ↗

Подробно об автомобиле

Обзоры Alpina D5

Материалы о Alpina D5 появятся здесь

Пока можно изучить поколения и характеристики модели.

Перейти к поколениям ↗

Выбираем и сравниваем

Рейтинги Alpina D5

Материалы о Alpina D5 появятся здесь

Пока можно изучить поколения и характеристики модели.

Перейти к поколениям ↗

Индивидуальный характер

Тюнинг Alpina D5

Материалы о Alpina D5 появятся здесь

Пока можно изучить поколения и характеристики модели.

Перейти к поколениям ↗

Путеводитель по модели

Что важно знать о Alpina D5

В каталоге 4 записей поколений Alpina D5 и 8 модификаций. Перейдите к нужному поколению, чтобы проверить двигатель, привод, размеры и другие доступные параметры конкретной версии.

Год, рынок и комплектация могут влиять на характеристики. Сопоставляйте версии одного периода и проверяйте сведения по документам автомобиля перед покупкой.

36 вопросов о Alpina D5

Поколения, характеристики и выбор автомобиля

Какие поколения Alpina D5 представлены в каталоге?

На странице Alpina D5 доступны записи: G30/G31 Рестайлинг (2020–2024); G30/G31 (2017–2020); F10/F11 Рестайлинг (2013–2017); F10/F11 (2011–2013). Отдельные записи могут описывать рестайлинг или вариант каталога; их количество не равно числу самостоятельных поколений.

Как определить поколение Alpina D5?

Сопоставьте год выпуска и обозначение кузова с записями этой страницы: G30/G31 Рестайлинг (2020–2024); G30/G31 (2017–2020); F10/F11 Рестайлинг (2013–2017); F10/F11 (2011–2013). Для окончательной идентификации проверьте VIN и документы автомобиля.

Сколько модификаций Alpina D5 есть на сайте?

В текущем снимке каталога Alpina D5 учтено 8 активных записей модификаций. Это записи базы, а не число продающихся комплектаций; один период может быть представлен несколькими записями.

Какие годы выпуска Alpina D5 указаны в каталоге?

Периоды по записям: G30/G31 Рестайлинг (2020–2024); G30/G31 (2017–2020); F10/F11 Рестайлинг (2013–2017); F10/F11 (2011–2013). Открытая дата «с …» означает, что конечный год в базе не заполнен; она не подтверждает текущий выпуск.

Есть ли отдельные записи рестайлинга Alpina D5?

В названиях доступных записей Alpina D5 рестайлинг отдельно не обозначен. Это не доказывает, что обновлений модели не было.

Что означает фотография в карточке поколения Alpina D5?

Фотография привязана к конфигурации выбранной записи поколения Alpina D5 в Cars Base. Цвет, колёса и опции на снимке не гарантируют совпадения с каждой модификацией. Подпись помогает отличить периоды каталога.

Какие двигатели указаны для Alpina D5?

Для Alpina D5 в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (обозначения двигателей): G30/G31 Рестайлинг (2020–2024): Дизельный; G30/G31 (2017–2020): Дизельный; F10/F11 Рестайлинг (2013–2017): Дизельный; F10/F11 (2011–2013): Дизельный. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Какие типы топлива встречаются у Alpina D5?

В доступных характеристиках Alpina D5 поле «топливо» пока не заполнено. Отсутствие данных не означает нулевое значение или отсутствие оборудования. Уточните параметр по документации конкретной версии.

Какой объём двигателя бывает у Alpina D5?

В доступных характеристиках Alpina D5 поле «рабочий объём» пока не заполнено. Отсутствие данных не означает нулевое значение или отсутствие оборудования. Уточните параметр по документации конкретной версии.

Какая мощность у разных версий Alpina D5?

Для Alpina D5 в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (мощность): G30/G31 Рестайлинг (2020–2024): 408 л.с.; G30/G31 (2017–2020): 388 л.с.; F10/F11 Рестайлинг (2013–2017): 350 л.с.; F10/F11 (2011–2013): 350 л.с.. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Какой крутящий момент указан у Alpina D5?

В доступных характеристиках Alpina D5 поле «крутящий момент» пока не заполнено. Отсутствие данных не означает нулевое значение или отсутствие оборудования. Уточните параметр по документации конкретной версии.

За сколько Alpina D5 разгоняется до 100 км/ч?

Для Alpina D5 в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (разгон 0–100 км/ч): G30/G31 Рестайлинг (2020–2024): 4.40–4.60 с; G30/G31 (2017–2020): 4.40–4.60 с; F10/F11 Рестайлинг (2013–2017): 5.10–5.30 с; F10/F11 (2011–2013): 5.10–5.30 с. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Какие коробки передач встречаются у Alpina D5?

Для Alpina D5 в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (коробки передач): G30/G31 Рестайлинг (2020–2024): Автомат; G30/G31 (2017–2020): Автомат; F10/F11 Рестайлинг (2013–2017): Автомат; F10/F11 (2011–2013): Автомат. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Какие варианты привода есть у Alpina D5?

В доступных характеристиках Alpina D5 поле «привод» пока не заполнено. Отсутствие данных не означает нулевое значение или отсутствие оборудования. Уточните параметр по документации конкретной версии.

Какая максимальная скорость указана для Alpina D5?

Для Alpina D5 в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (максимальная скорость): G30/G31 Рестайлинг (2020–2024): 283–286 км/ч; G30/G31 (2017–2020): 283–286 км/ч; F10/F11 Рестайлинг (2013–2017): 276–278 км/ч; F10/F11 (2011–2013): 273–275 км/ч. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Какой смешанный расход указан для Alpina D5?

Для Alpina D5 в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (смешанный расход): G30/G31 Рестайлинг (2020–2024): 7.00–7.10 л/100 км; G30/G31 (2017–2020): 7.30 л/100 км; F10/F11 Рестайлинг (2013–2017): 5.90–6.20 л/100 км; F10/F11 (2011–2013): 5.90–6.20 л/100 км. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии. Значения разных методик измерения нельзя напрямую сравнивать; реальный расход зависит от условий.

Какой городской расход указан для Alpina D5?

В доступных характеристиках Alpina D5 поле «городской расход» пока не заполнено. Отсутствие данных не означает нулевое значение или отсутствие оборудования. Уточните параметр по документации конкретной версии. Значения разных методик измерения нельзя напрямую сравнивать; реальный расход зависит от условий.

Какой объём топливного бака у Alpina D5?

В доступных характеристиках Alpina D5 поле «топливный бак» пока не заполнено. Отсутствие данных не означает нулевое значение или отсутствие оборудования. Уточните параметр по документации конкретной версии.

Какая длина у Alpina D5?

В доступных характеристиках Alpina D5 поле «длина» пока не заполнено. Отсутствие данных не означает нулевое значение или отсутствие оборудования. Уточните параметр по документации конкретной версии.

Какая ширина у Alpina D5?

Для Alpina D5 в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (ширина): G30/G31 Рестайлинг (2020–2024): 1868 мм; G30/G31 (2017–2020): 1868 мм; F10/F11 Рестайлинг (2013–2017): 1860 мм; F10/F11 (2011–2013): 1860 мм. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Какая высота у Alpina D5?

Для Alpina D5 в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (высота): G30/G31 Рестайлинг (2020–2024): 1466 мм; G30/G31 (2017–2020): 1466 мм; F10/F11 Рестайлинг (2013–2017): 1453–1469 мм; F10/F11 (2011–2013): 1453–1469 мм. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Какая колёсная база у Alpina D5?

Для Alpina D5 в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (колёсная база): G30/G31 Рестайлинг (2020–2024): 2975 мм; G30/G31 (2017–2020): 2975 мм; F10/F11 Рестайлинг (2013–2017): 2968 мм; F10/F11 (2011–2013): 2968 мм. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Какой клиренс указан для Alpina D5?

Для Alpina D5 в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (дорожный просвет): F10/F11 Рестайлинг (2013–2017): 110 мм; F10/F11 (2011–2013): 141 мм. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Сколько мест в разных версиях Alpina D5?

Для Alpina D5 в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (число мест): G30/G31 Рестайлинг (2020–2024): 5; G30/G31 (2017–2020): 5; F10/F11 Рестайлинг (2013–2017): 5; F10/F11 (2011–2013): 5. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Какие кузова представлены у Alpina D5?

Для Alpina D5 в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (кузова): G30/G31 Рестайлинг (2020–2024): Седан, Универсал; G30/G31 (2017–2020): Седан, Универсал; F10/F11 Рестайлинг (2013–2017): Седан, Универсал; F10/F11 (2011–2013): Седан, Универсал. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Сколько дверей у Alpina D5?

Для Alpina D5 в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (число дверей): G30/G31 Рестайлинг (2020–2024): 4–5; G30/G31 (2017–2020): 4–5; F10/F11 Рестайлинг (2013–2017): 4–5; F10/F11 (2011–2013): 4–5. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Какой объём багажника у Alpina D5?

Для Alpina D5 в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (багажник): G30/G31 Рестайлинг (2020–2024): 530–560 л; G30/G31 (2017–2020): 530–570 л; F10/F11 Рестайлинг (2013–2017): 520–560 л; F10/F11 (2011–2013): 520–560 л. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Какой максимальный объём багажника указан у Alpina D5?

Для Alpina D5 в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (максимальный объём багажника): G30/G31 Рестайлинг (2020–2024): 1700 л; G30/G31 (2017–2020): 1700 л; F10/F11 Рестайлинг (2013–2017): 1670 л; F10/F11 (2011–2013): 1670 л. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Какая снаряжённая масса у Alpina D5?

Для Alpina D5 в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (снаряжённая масса): G30/G31 Рестайлинг (2020–2024): 2010–2095 кг; G30/G31 (2017–2020): 1930–2035 кг; F10/F11 Рестайлинг (2013–2017): 1865–1990 кг; F10/F11 (2011–2013): 1865–1965 кг. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Какая масса прицепа указана для Alpina D5?

В доступных характеристиках Alpina D5 поле «масса прицепа» пока не заполнено. Отсутствие данных не означает нулевое значение или отсутствие оборудования. Уточните параметр по документации конкретной версии.

Как сравнить две версии Alpina D5?

Выберите запись поколения Alpina D5, затем конкретную модификацию. В сравнении используйте две версии с указанными двигателями и приводом: общая запись поколения может не содержать единого набора характеристик.

Подтверждает ли каталог наличие Alpina D5 в продаже?

Нет. Для Alpina D5 каталог содержит технические записи разных периодов. Наличие модификации на сайте не подтверждает актуальную продажу, цену или возможность заказа.

Можно ли определить комплектацию Alpina D5 по фотографии?

Нет. Фото Alpina D5 показывает внешний вид выбранной конфигурации. Пакеты оснащения, ассистенты и опции проверяют по VIN, документам и фактическому автомобилю.

Что подготовить для проверки Alpina D5 перед покупкой?

Запишите VIN, год, обозначение поколения и двигателя выбранного Alpina D5. Сопоставьте их с документами, запросите историю обслуживания и проведите независимую диагностику. Общие сведения о модели не подтверждают состояние конкретного экземпляра.

Где найти обзоры и новости о Alpina D5?

Материалы, привязанные к Alpina D5, собраны ниже каталога в отдельных разделах «Новости», «Обзоры», «Рейтинги» и «Тюнинг». Проверяйте поколение и год в статье: материал о другой версии не заменяет характеристики вашего автомобиля.

Почему характеристики двух Alpina D5 одного года отличаются?

Название Alpina D5 и год не определяют двигатель, кузов, привод и рынок поставки. В каталоге представлены отдельные модификации; сравнивайте их обозначения и параметры, а окончательные сведения проверяйте по документам автомобиля.

Данные каталога подготовлены: 2026-10-19. Характеристики зависят от конкретной версии.

Продолжить знакомство с маркой

Другие модели Alpina

Сначала модели с более поздними поколениями в каталоге.

Каталог Alpina ↗
Модели Alpina

Alpina B3

На фото: G20 Рестайлинг 2 · 2024–2026. Поколения, модификации и характеристики.

Модели Alpina

Alpina B4

На фото: G26 Рестайлинг · 2024–2025. Поколения, модификации и характеристики.

Модели Alpina

Alpina XB7

На фото: G07 Рестайлинг · 2022–2026. Поколения, модификации и характеристики.

Модели Alpina

Alpina D3

На фото: G20 Рестайлинг · 2022–2025. Поколения, модификации и характеристики.

Модели Alpina

Alpina XD4

На фото: G02 Рестайлинг · 2021–2025. Поколения, модификации и характеристики.

Модели Alpina

Alpina XD3

На фото: G01 Рестайлинг · 2021–2024. Поколения, модификации и характеристики.

Модели Alpina

Alpina B5

На фото: G30/G31 Рестайлинг · 2020–2024. Поколения, модификации и характеристики.

Модели Alpina

Alpina B7

На фото: G12 Рестайлинг · 2019–2022. Поколения, модификации и характеристики.

Модели Alpina

Alpina B6

На фото: F12/F13 Рестайлинг · 2015–2017. Поколения, модификации и характеристики.