Heartcar
Модели Dodge13 модификаций в каталоге

Dodge RAM Van

Поколения, характеристики и материалы о модели.

Dodge RAM Van III
На фото: Dodge RAM Van III

От поколения к вашей версии

Поколения Dodge RAM Van

Выберите поколение — версии и характеристики откроются здесь.

Dodge RAM Van · 1993–2003

III

2 модификаций в каталоге. Двигатели, кузова и характеристики выбранного поколения.

Dodge RAM Van · 1979–1993

II

11 модификаций в каталоге. Двигатели, кузова и характеристики выбранного поколения.

Dodge RAM Van III1993–2003Dodge RAM Van III2 модификацийВыбрать версию

Модификации III

Выберите версию ниже, чтобы посмотреть характеристики или добавить её к сравнению.

III

5.2 AT (225 л.с.)

Мощность
225 л.с.
Топливо
Нет данных
Коробка
Автомат
Привод
Нет данных
Характеристики ↗

Dodge RAM Van · III

5.2 AT (225 л.с.)

АвтоматМинивэн
225 л.с.Мощность
Двигатель3
Двигатель
Бензиновый
Мощность
225 л.с.
Клапанов
2
Трансмиссия и динамика1
Коробка передач
Автомат
Масса и практичность2
Снаряжённая масса
1680 кг
Полная масса
2405 кг
Кузов и размеры9
Мест
8
Дверей
4
Кузов
Минивэн
Ширина
2001 мм
Высота
2024 мм
Колёсная база
2784 мм
Колея спереди
1725 мм
Колея сзади
1666 мм
Клиренс
190 мм
Полные характеристики35

Двигатель

Степень сжатия
8.9
Расположение цилиндров
V-образное
Количество цилиндров
8
Диаметр цилиндра и ход поршня
99.3x84.1
Система питания двигателя
Распределенный впрыск (многоточечный)
Расположение двигателя
Переднее, продольное
Тип наддува
нет
Максимальная мощность
225 л.с. (165 кВт) при 4400 об/мин
Максимальный крутящий момент
400 Н⋅м при 3200 об/мин
Число клапанов на цилиндр
2
ГРМ
OHV

Другие характеристики

Объем
5212
Тип двигателя
Бензиновый
Привод
Задний
Топливо
АИ-92
Коробка
Автомат

Общая информация

Класс автомобиля
M
Страна марки
США
Количество дверей
4
Количество мест
8
Расположение руля
Левый

Объём и масса

Объём топливного бака
117
Снаряженная масса
1680 кг

Подвеска и тормоза

Задние тормоза
Барабанные
Тип задней подвески
Зависимая, рессорная
Передние тормоза
Дисковые вентилируемые
Тип передней подвески
Независимая, пружинная

Размеры

Ширина задней колеи
1666 мм
Длина
4892
Размеры дисков
7.5x15 ET10, 7.5x16 ET10, 7.5x17 ET10, 7.5x18 ET10
Ширина передней колеи
1725 мм
Сверловка
DIA108.1 5x139.7
Размер колёс
235/75 R15

Трансмиссия

Количество передач
4

Эксплуатационные показатели

Расход топлива, город/трасса/смешанный
18.1/12.4/-
Дополнительные характеристики16

Другие характеристики

Consumption City
18.1 л/100 км
Consumption Hiway
12.4
Consumptions City
18.1
Consumptions Hiway
12.4
полный
REAR_DRIVE
Engine Capacity
5.212
Fuel Tank Capacity
117
Horse Power
225 л.с.
Kvt Power
165.0
Length
4892 мм
Moment Rpm
3200
Piston Stroke
84.1
Rpm Power
4400
автоматическая
AUTOMATIC
Volume
5212 см³
Wheel Size
235/75/R15
Неуказанные параметры не показываем

Dodge RAM Van II1979–1993Dodge RAM Van II11 модификацийВыбрать версию

Модификации II

Выберите версию ниже, чтобы посмотреть характеристики или добавить её к сравнению.

События и премьеры

Новости Dodge RAM Van

Материалы о Dodge RAM Van появятся здесь

Пока можно изучить поколения и характеристики модели.

Перейти к поколениям ↗

Подробно об автомобиле

Обзоры Dodge RAM Van

Материалы о Dodge RAM Van появятся здесь

Пока можно изучить поколения и характеристики модели.

Перейти к поколениям ↗

Выбираем и сравниваем

Рейтинги Dodge RAM Van

Материалы о Dodge RAM Van появятся здесь

Пока можно изучить поколения и характеристики модели.

Перейти к поколениям ↗

Индивидуальный характер

Тюнинг Dodge RAM Van

Материалы о Dodge RAM Van появятся здесь

Пока можно изучить поколения и характеристики модели.

Перейти к поколениям ↗

Путеводитель по модели

Что важно знать о Dodge RAM Van

В каталоге 2 записей поколений Dodge RAM Van и 13 модификаций. Перейдите к нужному поколению, чтобы проверить двигатель, привод, размеры и другие доступные параметры конкретной версии.

Год, рынок и комплектация могут влиять на характеристики. Сопоставляйте версии одного периода и проверяйте сведения по документам автомобиля перед покупкой.

36 вопросов о Dodge RAM Van

Поколения, характеристики и выбор автомобиля

Какие поколения Dodge RAM Van представлены в каталоге?

На странице Dodge RAM Van доступны записи: III (1993–2003); II (1979–1993). Отдельные записи могут описывать рестайлинг или вариант каталога; их количество не равно числу самостоятельных поколений.

Как определить поколение Dodge RAM Van?

Сопоставьте год выпуска и обозначение кузова с записями этой страницы: III (1993–2003); II (1979–1993). Для окончательной идентификации проверьте VIN и документы автомобиля.

Сколько модификаций Dodge RAM Van есть на сайте?

В текущем снимке каталога Dodge RAM Van учтено 13 активных записей модификаций. Это записи базы, а не число продающихся комплектаций; один период может быть представлен несколькими записями.

Какие годы выпуска Dodge RAM Van указаны в каталоге?

Периоды по записям: III (1993–2003); II (1979–1993). Открытая дата «с …» означает, что конечный год в базе не заполнен; она не подтверждает текущий выпуск.

Есть ли отдельные записи рестайлинга Dodge RAM Van?

В названиях доступных записей Dodge RAM Van рестайлинг отдельно не обозначен. Это не доказывает, что обновлений модели не было.

Что означает фотография в карточке поколения Dodge RAM Van?

Фотография привязана к конфигурации выбранной записи поколения Dodge RAM Van в Cars Base. Цвет, колёса и опции на снимке не гарантируют совпадения с каждой модификацией. Подпись помогает отличить периоды каталога.

Какие двигатели указаны для Dodge RAM Van?

Для Dodge RAM Van в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (обозначения двигателей): III (1993–2003): Бензиновый; II (1979–1993): Бензиновый. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Какие типы топлива встречаются у Dodge RAM Van?

В доступных характеристиках Dodge RAM Van поле «топливо» пока не заполнено. Отсутствие данных не означает нулевое значение или отсутствие оборудования. Уточните параметр по документации конкретной версии.

Какой объём двигателя бывает у Dodge RAM Van?

В доступных характеристиках Dodge RAM Van поле «рабочий объём» пока не заполнено. Отсутствие данных не означает нулевое значение или отсутствие оборудования. Уточните параметр по документации конкретной версии.

Какая мощность у разных версий Dodge RAM Van?

Для Dodge RAM Van в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (мощность): III (1993–2003): 175–225 л.с.; II (1979–1993): 125–235 л.с.. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Какой крутящий момент указан у Dodge RAM Van?

В доступных характеристиках Dodge RAM Van поле «крутящий момент» пока не заполнено. Отсутствие данных не означает нулевое значение или отсутствие оборудования. Уточните параметр по документации конкретной версии.

За сколько Dodge RAM Van разгоняется до 100 км/ч?

В доступных характеристиках Dodge RAM Van поле «разгон 0–100 км/ч» пока не заполнено. Отсутствие данных не означает нулевое значение или отсутствие оборудования. Уточните параметр по документации конкретной версии.

Какие коробки передач встречаются у Dodge RAM Van?

Для Dodge RAM Van в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (коробки передач): III (1993–2003): Автомат; II (1979–1993): Автомат, Механика. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Какие варианты привода есть у Dodge RAM Van?

В доступных характеристиках Dodge RAM Van поле «привод» пока не заполнено. Отсутствие данных не означает нулевое значение или отсутствие оборудования. Уточните параметр по документации конкретной версии.

Какая максимальная скорость указана для Dodge RAM Van?

В доступных характеристиках Dodge RAM Van поле «максимальная скорость» пока не заполнено. Отсутствие данных не означает нулевое значение или отсутствие оборудования. Уточните параметр по документации конкретной версии.

Какой смешанный расход указан для Dodge RAM Van?

Для Dodge RAM Van в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (смешанный расход): II (1979–1993): 16.80–19.30 л/100 км. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии. Значения разных методик измерения нельзя напрямую сравнивать; реальный расход зависит от условий.

Какой городской расход указан для Dodge RAM Van?

В доступных характеристиках Dodge RAM Van поле «городской расход» пока не заполнено. Отсутствие данных не означает нулевое значение или отсутствие оборудования. Уточните параметр по документации конкретной версии. Значения разных методик измерения нельзя напрямую сравнивать; реальный расход зависит от условий.

Какой объём топливного бака у Dodge RAM Van?

В доступных характеристиках Dodge RAM Van поле «топливный бак» пока не заполнено. Отсутствие данных не означает нулевое значение или отсутствие оборудования. Уточните параметр по документации конкретной версии.

Какая длина у Dodge RAM Van?

В доступных характеристиках Dodge RAM Van поле «длина» пока не заполнено. Отсутствие данных не означает нулевое значение или отсутствие оборудования. Уточните параметр по документации конкретной версии.

Какая ширина у Dodge RAM Van?

Для Dodge RAM Van в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (ширина): III (1993–2003): 2001 мм; II (1979–1993): 2022 мм. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Какая высота у Dodge RAM Van?

Для Dodge RAM Van в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (высота): III (1993–2003): 2024 мм; II (1979–1993): 2022 мм. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Какая колёсная база у Dodge RAM Van?

Для Dodge RAM Van в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (колёсная база): III (1993–2003): 2784 мм; II (1979–1993): 2784 мм. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Какой клиренс указан для Dodge RAM Van?

Для Dodge RAM Van в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (дорожный просвет): III (1993–2003): 190 мм; II (1979–1993): 210 мм. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Сколько мест в разных версиях Dodge RAM Van?

Для Dodge RAM Van в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (число мест): III (1993–2003): 8; II (1979–1993): 2–5. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Какие кузова представлены у Dodge RAM Van?

Для Dodge RAM Van в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (кузова): III (1993–2003): MINIVAN; II (1979–1993): MINIVAN, VAN. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Сколько дверей у Dodge RAM Van?

Для Dodge RAM Van в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (число дверей): III (1993–2003): 4; II (1979–1993): 4. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Какой объём багажника у Dodge RAM Van?

В доступных характеристиках Dodge RAM Van поле «багажник» пока не заполнено. Отсутствие данных не означает нулевое значение или отсутствие оборудования. Уточните параметр по документации конкретной версии.

Какой максимальный объём багажника указан у Dodge RAM Van?

В доступных характеристиках Dodge RAM Van поле «максимальный объём багажника» пока не заполнено. Отсутствие данных не означает нулевое значение или отсутствие оборудования. Уточните параметр по документации конкретной версии.

Какая снаряжённая масса у Dodge RAM Van?

Для Dodge RAM Van в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (снаряжённая масса): III (1993–2003): 1680 кг; II (1979–1993): 1680–2200 кг. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Какая масса прицепа указана для Dodge RAM Van?

В доступных характеристиках Dodge RAM Van поле «масса прицепа» пока не заполнено. Отсутствие данных не означает нулевое значение или отсутствие оборудования. Уточните параметр по документации конкретной версии.

Как сравнить две версии Dodge RAM Van?

Выберите запись поколения Dodge RAM Van, затем конкретную модификацию. В сравнении используйте две версии с указанными двигателями и приводом: общая запись поколения может не содержать единого набора характеристик.

Подтверждает ли каталог наличие Dodge RAM Van в продаже?

Нет. Для Dodge RAM Van каталог содержит технические записи разных периодов. Наличие модификации на сайте не подтверждает актуальную продажу, цену или возможность заказа.

Можно ли определить комплектацию Dodge RAM Van по фотографии?

Нет. Фото Dodge RAM Van показывает внешний вид выбранной конфигурации. Пакеты оснащения, ассистенты и опции проверяют по VIN, документам и фактическому автомобилю.

Что подготовить для проверки Dodge RAM Van перед покупкой?

Запишите VIN, год, обозначение поколения и двигателя выбранного Dodge RAM Van. Сопоставьте их с документами, запросите историю обслуживания и проведите независимую диагностику. Общие сведения о модели не подтверждают состояние конкретного экземпляра.

Где найти обзоры и новости о Dodge RAM Van?

Материалы, привязанные к Dodge RAM Van, собраны ниже каталога в отдельных разделах «Новости», «Обзоры», «Рейтинги» и «Тюнинг». Проверяйте поколение и год в статье: материал о другой версии не заменяет характеристики вашего автомобиля.

Почему характеристики двух Dodge RAM Van одного года отличаются?

Название Dodge RAM Van и год не определяют двигатель, кузов, привод и рынок поставки. В каталоге представлены отдельные модификации; сравнивайте их обозначения и параметры, а окончательные сведения проверяйте по документам автомобиля.

Данные каталога подготовлены: 2026-10-19. Характеристики зависят от конкретной версии.

Продолжить знакомство с маркой

Другие модели Dodge

Сначала модели с более поздними поколениями в каталоге.

Каталог Dodge ↗