Heartcar
Модели Mercedes-Benz104 модификаций в каталоге

Mercedes-Benz W123

Поколения, характеристики и материалы о модели.

Mercedes-Benz W123 1975–1986
На фото: Mercedes-Benz W123 1975–1986

От поколения к вашей версии

Поколения Mercedes-Benz W123

Выберите поколение — версии и характеристики откроются здесь.

Mercedes-Benz W123 · 1975–1986

1975–1986

104 модификаций в каталоге. Двигатели, кузова и характеристики выбранного поколения.

Mercedes-Benz W123 1975–19861975–1986Mercedes-Benz W123 1975–1986104 модификацийВыбрать версию

Модификации 1975–1986

Выберите версию ниже, чтобы посмотреть характеристики или добавить её к сравнению.

1975–1986

280 2.8 AT (185 л.с.)

Мощность
185 л.с.
Топливо
Нет данных
Коробка
Автомат
Привод
Нет данных
Характеристики ↗

Mercedes-Benz W123 · 1975–1986

280 2.8 AT (185 л.с.)

АвтоматКупе
185 л.с.Мощность
10,8 сРазгон 0–100
195 км/чМакс. скорость
12,1 л/100 кмРасход смешанный
Двигатель3
Двигатель
Бензиновый
Мощность
185 л.с.
Клапанов
2
Трансмиссия и динамика3
Коробка передач
Автомат
Разгон 0–100 км/ч
10,8 с
Максимальная скорость
195 км/ч
Масса и практичность3
Снаряжённая масса
1460 кг
Полная масса
1980 кг
Багажник
500 л
Кузов и размеры9
Мест
4
Дверей
2
Кузов
Купе
Ширина
1786 мм
Высота
1395 мм
Колёсная база
2710 мм
Колея спереди
1488 мм
Колея сзади
1446 мм
Клиренс
165 мм
Расход и запас хода1
Расход смешанный
12,1 л/100 км
Полные характеристики40

Двигатель

Степень сжатия
8.7
Расположение цилиндров
Рядное
Количество цилиндров
6
Диаметр цилиндра и ход поршня
86.0x78.8
Система питания двигателя
Распределенный впрыск (многоточечный)
Код двигателя
M110.984, M110.988
Модель двигателя
M110.984
Расположение двигателя
Переднее, продольное
Тип наддува
нет
Максимальная мощность
185 л.с. (136 кВт) при 5800 об/мин
Максимальный крутящий момент
240 Н⋅м при 4500 об/мин
Число клапанов на цилиндр
2
ГРМ
DOHC

Другие характеристики

Разгон
10.8 с
Расход
12.1 л/100 км
Объем
2746
Тип двигателя
Бензиновый
Привод
Задний
Топливо
АИ-95
Коробка
Автомат

Общая информация

Класс автомобиля
E
Страна марки
Германия
Количество дверей
2
Количество мест
4
Расположение руля
Левый

Объём и масса

Объем багажника мин/макс
500 л
Объём топливного бака
65
Снаряженная масса
1460 кг

Подвеска и тормоза

Задние тормоза
Дисковые
Тип задней подвески
Независимая, пружинная
Передние тормоза
Дисковые
Тип передней подвески
Независимая, пружинная

Размеры

Ширина задней колеи
1446 мм
Длина
4640
Размеры дисков
6.5x15 ET36, 6x14 ET30, 7x16 ET28
Ширина передней колеи
1488 мм
Сверловка
DIA66.6 5x112
Размер колёс
195/70 R14

Трансмиссия

Количество передач
4

Эксплуатационные показатели

Расход топлива, город/трасса/смешанный
14.8/9.8/12.1
Дополнительные характеристики22

Другие характеристики

Consumption City
14.8 л/100 км
Consumption Hiway
9.8
Consumptions City
14.8
Consumptions Hiway
9.8
Consumptions Mixed
12.1
полный
REAR_DRIVE
Engine Capacity
2.746
Fuel Tank Capacity
65
Horse Power
185 л.с.
Kvt Power
136.0
Length
4640 мм
Moment Rpm
4500
Piston Stroke
78.8
Range Distance
537
Range Distances
537
Rpm Power
5800
Time To 100
10.8
автоматическая
AUTOMATIC
Trunks Max Capacity
500
Trunks Min Capacity
500
Volume
2746 см³
Wheel Size
195/70/R14
Неуказанные параметры не показываем

События и премьеры

Новости Mercedes-Benz W123

Материалы о Mercedes-Benz W123 появятся здесь

Пока можно изучить поколения и характеристики модели.

Перейти к поколениям ↗

Подробно об автомобиле

Обзоры Mercedes-Benz W123

Материалы о Mercedes-Benz W123 появятся здесь

Пока можно изучить поколения и характеристики модели.

Перейти к поколениям ↗

Выбираем и сравниваем

Рейтинги Mercedes-Benz W123

Все материалы (1) ↗
Рейтинги авто

Лучшие семейные автомобили 2025 года: рейтинг HeartCar

Мы составили рейтинг лучших семейных автомобилей 2025 года на основе объективных данных: практичность, вместительность, экономичность и стоимость владения. В топ-15 вошли минивэны, кроссоверы, универсалы и седаны — от Opel Zafira Life до Citroën C5 Aircross. Узнайте, какая модель подойдет именно вашей семье.

Индивидуальный характер

Тюнинг Mercedes-Benz W123

Материалы о Mercedes-Benz W123 появятся здесь

Пока можно изучить поколения и характеристики модели.

Перейти к поколениям ↗

Путеводитель по модели

Что важно знать о Mercedes-Benz W123

В каталоге 1 записей поколений Mercedes-Benz W123 и 104 модификаций. Перейдите к нужному поколению, чтобы проверить двигатель, привод, размеры и другие доступные параметры конкретной версии.

Год, рынок и комплектация могут влиять на характеристики. Сопоставляйте версии одного периода и проверяйте сведения по документам автомобиля перед покупкой.

36 вопросов о Mercedes-Benz W123

Поколения, характеристики и выбор автомобиля

Какие поколения Mercedes-Benz W123 представлены в каталоге?

На странице Mercedes-Benz W123 доступны записи: 1975–1986 (1975–1986). Отдельные записи могут описывать рестайлинг или вариант каталога; их количество не равно числу самостоятельных поколений.

Как определить поколение Mercedes-Benz W123?

Сопоставьте год выпуска и обозначение кузова с записями этой страницы: 1975–1986 (1975–1986). Для окончательной идентификации проверьте VIN и документы автомобиля.

Сколько модификаций Mercedes-Benz W123 есть на сайте?

В текущем снимке каталога Mercedes-Benz W123 учтено 104 активных записей модификаций. Это записи базы, а не число продающихся комплектаций; один период может быть представлен несколькими записями.

Какие годы выпуска Mercedes-Benz W123 указаны в каталоге?

Периоды по записям: 1975–1986 (1975–1986). Открытая дата «с …» означает, что конечный год в базе не заполнен; она не подтверждает текущий выпуск.

Есть ли отдельные записи рестайлинга Mercedes-Benz W123?

В названиях доступных записей Mercedes-Benz W123 рестайлинг отдельно не обозначен. Это не доказывает, что обновлений модели не было.

Что означает фотография в карточке поколения Mercedes-Benz W123?

Фотография привязана к конфигурации выбранной записи поколения Mercedes-Benz W123 в Cars Base. Цвет, колёса и опции на снимке не гарантируют совпадения с каждой модификацией. Подпись помогает отличить периоды каталога.

Какие двигатели указаны для Mercedes-Benz W123?

Для Mercedes-Benz W123 в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (обозначения двигателей): 1975–1986 (1975–1986): Дизельный, Бензиновый. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Какие типы топлива встречаются у Mercedes-Benz W123?

В доступных характеристиках Mercedes-Benz W123 поле «топливо» пока не заполнено. Отсутствие данных не означает нулевое значение или отсутствие оборудования. Уточните параметр по документации конкретной версии.

Какой объём двигателя бывает у Mercedes-Benz W123?

В доступных характеристиках Mercedes-Benz W123 поле «рабочий объём» пока не заполнено. Отсутствие данных не означает нулевое значение или отсутствие оборудования. Уточните параметр по документации конкретной версии.

Какая мощность у разных версий Mercedes-Benz W123?

Для Mercedes-Benz W123 в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (мощность): 1975–1986 (1975–1986): 55–185 л.с.. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Какой крутящий момент указан у Mercedes-Benz W123?

В доступных характеристиках Mercedes-Benz W123 поле «крутящий момент» пока не заполнено. Отсутствие данных не означает нулевое значение или отсутствие оборудования. Уточните параметр по документации конкретной версии.

За сколько Mercedes-Benz W123 разгоняется до 100 км/ч?

Для Mercedes-Benz W123 в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (разгон 0–100 км/ч): 1975–1986 (1975–1986): 9.90–33.20 с. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Какие коробки передач встречаются у Mercedes-Benz W123?

Для Mercedes-Benz W123 в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (коробки передач): 1975–1986 (1975–1986): Механика, Автомат. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Какие варианты привода есть у Mercedes-Benz W123?

В доступных характеристиках Mercedes-Benz W123 поле «привод» пока не заполнено. Отсутствие данных не означает нулевое значение или отсутствие оборудования. Уточните параметр по документации конкретной версии.

Какая максимальная скорость указана для Mercedes-Benz W123?

Для Mercedes-Benz W123 в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (максимальная скорость): 1975–1986 (1975–1986): 125–200 км/ч. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Какой смешанный расход указан для Mercedes-Benz W123?

Для Mercedes-Benz W123 в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (смешанный расход): 1975–1986 (1975–1986): 7.60–15.80 л/100 км. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии. Значения разных методик измерения нельзя напрямую сравнивать; реальный расход зависит от условий.

Какой городской расход указан для Mercedes-Benz W123?

В доступных характеристиках Mercedes-Benz W123 поле «городской расход» пока не заполнено. Отсутствие данных не означает нулевое значение или отсутствие оборудования. Уточните параметр по документации конкретной версии. Значения разных методик измерения нельзя напрямую сравнивать; реальный расход зависит от условий.

Какой объём топливного бака у Mercedes-Benz W123?

В доступных характеристиках Mercedes-Benz W123 поле «топливный бак» пока не заполнено. Отсутствие данных не означает нулевое значение или отсутствие оборудования. Уточните параметр по документации конкретной версии.

Какая длина у Mercedes-Benz W123?

В доступных характеристиках Mercedes-Benz W123 поле «длина» пока не заполнено. Отсутствие данных не означает нулевое значение или отсутствие оборудования. Уточните параметр по документации конкретной версии.

Какая ширина у Mercedes-Benz W123?

Для Mercedes-Benz W123 в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (ширина): 1975–1986 (1975–1986): 1786 мм. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Какая высота у Mercedes-Benz W123?

Для Mercedes-Benz W123 в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (высота): 1975–1986 (1975–1986): 1395–1471 мм. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Какая колёсная база у Mercedes-Benz W123?

Для Mercedes-Benz W123 в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (колёсная база): 1975–1986 (1975–1986): 2710–3425 мм. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Какой клиренс указан для Mercedes-Benz W123?

Для Mercedes-Benz W123 в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (дорожный просвет): 1975–1986 (1975–1986): 165 мм. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Сколько мест в разных версиях Mercedes-Benz W123?

Для Mercedes-Benz W123 в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (число мест): 1975–1986 (1975–1986): 4–8. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Какие кузова представлены у Mercedes-Benz W123?

Для Mercedes-Benz W123 в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (кузова): 1975–1986 (1975–1986): LIMOUSINE, Седан, Универсал, Купе. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Сколько дверей у Mercedes-Benz W123?

Для Mercedes-Benz W123 в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (число дверей): 1975–1986 (1975–1986): 2–5. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Какой объём багажника у Mercedes-Benz W123?

Для Mercedes-Benz W123 в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (багажник): 1975–1986 (1975–1986): 500–524 л. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Какой максимальный объём багажника указан у Mercedes-Benz W123?

В доступных характеристиках Mercedes-Benz W123 поле «максимальный объём багажника» пока не заполнено. Отсутствие данных не означает нулевое значение или отсутствие оборудования. Уточните параметр по документации конкретной версии.

Какая снаряжённая масса у Mercedes-Benz W123?

Для Mercedes-Benz W123 в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (снаряжённая масса): 1975–1986 (1975–1986): 1340–1625 кг. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Какая масса прицепа указана для Mercedes-Benz W123?

В доступных характеристиках Mercedes-Benz W123 поле «масса прицепа» пока не заполнено. Отсутствие данных не означает нулевое значение или отсутствие оборудования. Уточните параметр по документации конкретной версии.

Как сравнить две версии Mercedes-Benz W123?

Выберите запись поколения Mercedes-Benz W123, затем конкретную модификацию. В сравнении используйте две версии с указанными двигателями и приводом: общая запись поколения может не содержать единого набора характеристик.

Подтверждает ли каталог наличие Mercedes-Benz W123 в продаже?

Нет. Для Mercedes-Benz W123 каталог содержит технические записи разных периодов. Наличие модификации на сайте не подтверждает актуальную продажу, цену или возможность заказа.

Можно ли определить комплектацию Mercedes-Benz W123 по фотографии?

Нет. Фото Mercedes-Benz W123 показывает внешний вид выбранной конфигурации. Пакеты оснащения, ассистенты и опции проверяют по VIN, документам и фактическому автомобилю.

Что подготовить для проверки Mercedes-Benz W123 перед покупкой?

Запишите VIN, год, обозначение поколения и двигателя выбранного Mercedes-Benz W123. Сопоставьте их с документами, запросите историю обслуживания и проведите независимую диагностику. Общие сведения о модели не подтверждают состояние конкретного экземпляра.

Где найти обзоры и новости о Mercedes-Benz W123?

Материалы, привязанные к Mercedes-Benz W123, собраны ниже каталога в отдельных разделах «Новости», «Обзоры», «Рейтинги» и «Тюнинг». Проверяйте поколение и год в статье: материал о другой версии не заменяет характеристики вашего автомобиля.

Почему характеристики двух Mercedes-Benz W123 одного года отличаются?

Название Mercedes-Benz W123 и год не определяют двигатель, кузов, привод и рынок поставки. В каталоге представлены отдельные модификации; сравнивайте их обозначения и параметры, а окончательные сведения проверяйте по документам автомобиля.

Данные каталога подготовлены: 2026-10-19. Характеристики зависят от конкретной версии.

Продолжить знакомство с маркой

Другие модели Mercedes-Benz

Сначала модели с более поздними поколениями в каталоге.

Каталог Mercedes-Benz ↗