Heartcar
Модели Renault26 модификаций в каталоге

Renault 18

Поколения, характеристики и материалы о модели.

Renault 18 1978–1986
На фото: Renault 18 1978–1986

От поколения к вашей версии

Поколения Renault 18

Выберите поколение — версии и характеристики откроются здесь.

Renault 18 · 1978–1986

1978–1986

26 модификаций в каталоге. Двигатели, кузова и характеристики выбранного поколения.

Renault 18 1978–19861978–1986Renault 18 1978–198626 модификацийВыбрать версию

Модификации 1978–1986

Выберите версию ниже, чтобы посмотреть характеристики или добавить её к сравнению.

1978–1986

2.1d MT (67 л.с.)

Мощность
67 л.с.
Топливо
Нет данных
Коробка
Механика
Привод
Нет данных
Характеристики ↗

Renault 18 · 1978–1986

2.1d MT (67 л.с.)

МеханикаСедан
67 л.с.Мощность
16 сРазгон 0–100
160 км/чМакс. скорость
6,2 л/100 кмРасход смешанный
Двигатель3
Двигатель
Дизельный
Мощность
67 л.с.
Клапанов
2
Трансмиссия и динамика3
Коробка передач
Механика
Разгон 0–100 км/ч
16 с
Максимальная скорость
160 км/ч
Кузов и размеры9
Мест
5
Дверей
4
Кузов
Седан
Ширина
1690 мм
Высота
1402 мм
Колёсная база
2440 мм
Колея спереди
1415 мм
Колея сзади
1356 мм
Клиренс
160 мм
Расход и запас хода1
Расход смешанный
6,2 л/100 км
Полные характеристики31

Двигатель

Степень сжатия
21.5
Расположение цилиндров
Рядное
Количество цилиндров
4
Диаметр цилиндра и ход поршня
86x59
Система питания двигателя
ТНВД (дизель)
Код двигателя
J8S 711
Модель двигателя
J8S 711
Расположение двигателя
Переднее, поперечное
Тип наддува
нет
Максимальная мощность
67 л.с. (49 кВт)
Число клапанов на цилиндр
2
ГРМ
OHC

Другие характеристики

Разгон
16 с
Расход
6.2 л/100 км
Объем
2068
Тип двигателя
Дизельный
Привод
Передний
Топливо
ДТ
Коробка
Механика

Общая информация

Класс автомобиля
D
Страна марки
Франция
Количество дверей
4
Количество мест
5
Расположение руля
Левый

Подвеска и тормоза

Передние тормоза
Дисковые
Тип передней подвески
Независимая, пружинная

Размеры

Ширина задней колеи
1356 мм
Длина
4370
Ширина передней колеи
1415 мм

Трансмиссия

Количество передач
4

Эксплуатационные показатели

Расход топлива, город/трасса/смешанный
7.6/4.8/6.2
Дополнительные характеристики14

Другие характеристики

Consumption City
7.6 л/100 км
Consumption Hiway
4.8
Consumptions City
7.6
Consumptions Hiway
4.8
Consumptions Mixed
6.2
полный
FORWARD_CONTROL
Engine Capacity
2.068
Horse Power
67 л.с.
Kvt Power
49.0
Length
4370 мм
Piston Stroke
59
Time To 100
16
автоматическая
MECHANICAL
Volume
2068 см³
Неуказанные параметры не показываем

События и премьеры

Новости Renault 18

Все материалы (18) ↗
Новинки

Nissan отчитался о продажах и производстве за август 2026 года

Глобальные продажи Nissan в августе 2026 года снизились на 17,5% до 207 162 автомобилей, но в Японии зафиксирован рост на 9,7%. Компания делает ставку на новые модели, включая гибридный Rogue и электрический NX7.

Новинки

Tegeta Holding представила бизнес-концепцию для дорожно-строительного сектора и технику FAW

Грузинский холдинг Tegeta провел презентацию для представителей дорожно-строительной отрасли, представив комплексный подход к владению техникой, цифровую платформу Tegeta One и новые модели китайского бренда FAW.

Подробно об автомобиле

Обзоры Renault 18

Материалы о Renault 18 появятся здесь

Пока можно изучить поколения и характеристики модели.

Перейти к поколениям ↗

Выбираем и сравниваем

Рейтинги Renault 18

Все материалы (6) ↗
Рейтинги авто

Бюджетные автомобили 2026 года: топ-17 от heartcar.ru

Самые доступные автомобили 2026 года: рейтинг из 17 моделей, которые сочетают низкую цену, практичность и эффективность. От Lada Granta до JAC J7 — выбираем лучший вариант для города, семьи и бездорожья.

Рейтинги авто

Лучшие полноприводные автомобили 2026 года до 3 млн ₽: выбор редакции Heartcar

Мы собрали 20 лучших полноприводных автомобилей до 3 млн рублей, доступных в 2026 году. В рейтинге — пикапы, внедорожники и кроссоверы с оценкой по клиренсу, проходимости и практичности.

Рейтинги авто

Лучшие электромобили 2022 года до 5 млн ₽: рейтинг 10 моделей

Мы отобрали 10 лучших электромобилей 2022 года стоимостью до 5 млн рублей. В рейтинге — от флагманского Hongqi E-HS9 до доступного Renault Twizy. Рассказываем, какой электрокар подойдёт для семьи, города или дальних поездок.

Индивидуальный характер

Тюнинг Renault 18

Материалы о Renault 18 появятся здесь

Пока можно изучить поколения и характеристики модели.

Перейти к поколениям ↗

Путеводитель по модели

Что важно знать о Renault 18

В каталоге 1 записей поколений Renault 18 и 26 модификаций. Перейдите к нужному поколению, чтобы проверить двигатель, привод, размеры и другие доступные параметры конкретной версии.

Год, рынок и комплектация могут влиять на характеристики. Сопоставляйте версии одного периода и проверяйте сведения по документам автомобиля перед покупкой.

36 вопросов о Renault 18

Поколения, характеристики и выбор автомобиля

Какие поколения Renault 18 представлены в каталоге?

На странице Renault 18 доступны записи: 1978–1986 (1978–1986). Отдельные записи могут описывать рестайлинг или вариант каталога; их количество не равно числу самостоятельных поколений.

Как определить поколение Renault 18?

Сопоставьте год выпуска и обозначение кузова с записями этой страницы: 1978–1986 (1978–1986). Для окончательной идентификации проверьте VIN и документы автомобиля.

Сколько модификаций Renault 18 есть на сайте?

В текущем снимке каталога Renault 18 учтено 26 активных записей модификаций. Это записи базы, а не число продающихся комплектаций; один период может быть представлен несколькими записями.

Какие годы выпуска Renault 18 указаны в каталоге?

Периоды по записям: 1978–1986 (1978–1986). Открытая дата «с …» означает, что конечный год в базе не заполнен; она не подтверждает текущий выпуск.

Есть ли отдельные записи рестайлинга Renault 18?

В названиях доступных записей Renault 18 рестайлинг отдельно не обозначен. Это не доказывает, что обновлений модели не было.

Что означает фотография в карточке поколения Renault 18?

Фотография привязана к конфигурации выбранной записи поколения Renault 18 в Cars Base. Цвет, колёса и опции на снимке не гарантируют совпадения с каждой модификацией. Подпись помогает отличить периоды каталога.

Какие двигатели указаны для Renault 18?

Для Renault 18 в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (обозначения двигателей): 1978–1986 (1978–1986): Бензиновый, Дизельный. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Какие типы топлива встречаются у Renault 18?

В доступных характеристиках Renault 18 поле «топливо» пока не заполнено. Отсутствие данных не означает нулевое значение или отсутствие оборудования. Уточните параметр по документации конкретной версии.

Какой объём двигателя бывает у Renault 18?

В доступных характеристиках Renault 18 поле «рабочий объём» пока не заполнено. Отсутствие данных не означает нулевое значение или отсутствие оборудования. Уточните параметр по документации конкретной версии.

Какая мощность у разных версий Renault 18?

Для Renault 18 в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (мощность): 1978–1986 (1978–1986): 64–125 л.с.. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Какой крутящий момент указан у Renault 18?

В доступных характеристиках Renault 18 поле «крутящий момент» пока не заполнено. Отсутствие данных не означает нулевое значение или отсутствие оборудования. Уточните параметр по документации конкретной версии.

За сколько Renault 18 разгоняется до 100 км/ч?

Для Renault 18 в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (разгон 0–100 км/ч): 1978–1986 (1978–1986): 11.50–18.00 с. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Какие коробки передач встречаются у Renault 18?

Для Renault 18 в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (коробки передач): 1978–1986 (1978–1986): Автомат, Механика. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Какие варианты привода есть у Renault 18?

В доступных характеристиках Renault 18 поле «привод» пока не заполнено. Отсутствие данных не означает нулевое значение или отсутствие оборудования. Уточните параметр по документации конкретной версии.

Какая максимальная скорость указана для Renault 18?

Для Renault 18 в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (максимальная скорость): 1978–1986 (1978–1986): 150–185 км/ч. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Какой смешанный расход указан для Renault 18?

Для Renault 18 в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (смешанный расход): 1978–1986 (1978–1986): 6.20–9.20 л/100 км. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии. Значения разных методик измерения нельзя напрямую сравнивать; реальный расход зависит от условий.

Какой городской расход указан для Renault 18?

В доступных характеристиках Renault 18 поле «городской расход» пока не заполнено. Отсутствие данных не означает нулевое значение или отсутствие оборудования. Уточните параметр по документации конкретной версии. Значения разных методик измерения нельзя напрямую сравнивать; реальный расход зависит от условий.

Какой объём топливного бака у Renault 18?

В доступных характеристиках Renault 18 поле «топливный бак» пока не заполнено. Отсутствие данных не означает нулевое значение или отсутствие оборудования. Уточните параметр по документации конкретной версии.

Какая длина у Renault 18?

В доступных характеристиках Renault 18 поле «длина» пока не заполнено. Отсутствие данных не означает нулевое значение или отсутствие оборудования. Уточните параметр по документации конкретной версии.

Какая ширина у Renault 18?

Для Renault 18 в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (ширина): 1978–1986 (1978–1986): 1690 мм. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Какая высота у Renault 18?

Для Renault 18 в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (высота): 1978–1986 (1978–1986): 1402 мм. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Какая колёсная база у Renault 18?

Для Renault 18 в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (колёсная база): 1978–1986 (1978–1986): 2440 мм. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Какой клиренс указан для Renault 18?

Для Renault 18 в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (дорожный просвет): 1978–1986 (1978–1986): 160 мм. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Сколько мест в разных версиях Renault 18?

Для Renault 18 в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (число мест): 1978–1986 (1978–1986): 5. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Какие кузова представлены у Renault 18?

Для Renault 18 в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (кузова): 1978–1986 (1978–1986): Универсал, Седан. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Сколько дверей у Renault 18?

Для Renault 18 в заполненных характеристиках каталога указаны следующие значения (число дверей): 1978–1986 (1978–1986): 4–5. Это значения разных модификаций внутри каждой записи, а не характеристика любого автомобиля этого поколения. Точное значение смотрите в карточке выбранной версии.

Какой объём багажника у Renault 18?

В доступных характеристиках Renault 18 поле «багажник» пока не заполнено. Отсутствие данных не означает нулевое значение или отсутствие оборудования. Уточните параметр по документации конкретной версии.

Какой максимальный объём багажника указан у Renault 18?

В доступных характеристиках Renault 18 поле «максимальный объём багажника» пока не заполнено. Отсутствие данных не означает нулевое значение или отсутствие оборудования. Уточните параметр по документации конкретной версии.

Какая снаряжённая масса у Renault 18?

В доступных характеристиках Renault 18 поле «снаряжённая масса» пока не заполнено. Отсутствие данных не означает нулевое значение или отсутствие оборудования. Уточните параметр по документации конкретной версии.

Какая масса прицепа указана для Renault 18?

В доступных характеристиках Renault 18 поле «масса прицепа» пока не заполнено. Отсутствие данных не означает нулевое значение или отсутствие оборудования. Уточните параметр по документации конкретной версии.

Как сравнить две версии Renault 18?

Выберите запись поколения Renault 18, затем конкретную модификацию. В сравнении используйте две версии с указанными двигателями и приводом: общая запись поколения может не содержать единого набора характеристик.

Подтверждает ли каталог наличие Renault 18 в продаже?

Нет. Для Renault 18 каталог содержит технические записи разных периодов. Наличие модификации на сайте не подтверждает актуальную продажу, цену или возможность заказа.

Можно ли определить комплектацию Renault 18 по фотографии?

Нет. Фото Renault 18 показывает внешний вид выбранной конфигурации. Пакеты оснащения, ассистенты и опции проверяют по VIN, документам и фактическому автомобилю.

Что подготовить для проверки Renault 18 перед покупкой?

Запишите VIN, год, обозначение поколения и двигателя выбранного Renault 18. Сопоставьте их с документами, запросите историю обслуживания и проведите независимую диагностику. Общие сведения о модели не подтверждают состояние конкретного экземпляра.

Где найти обзоры и новости о Renault 18?

Материалы, привязанные к Renault 18, собраны ниже каталога в отдельных разделах «Новости», «Обзоры», «Рейтинги» и «Тюнинг». Проверяйте поколение и год в статье: материал о другой версии не заменяет характеристики вашего автомобиля.

Почему характеристики двух Renault 18 одного года отличаются?

Название Renault 18 и год не определяют двигатель, кузов, привод и рынок поставки. В каталоге представлены отдельные модификации; сравнивайте их обозначения и параметры, а окончательные сведения проверяйте по документам автомобиля.

Данные каталога подготовлены: 2026-10-19. Характеристики зависят от конкретной версии.

Продолжить знакомство с маркой

Другие модели Renault

Сначала модели с более поздними поколениями в каталоге.

Каталог Renault ↗